Город
Категория
Кому
Для нее
Для него
Нескольким
Для детей
Цена
Подобрать
04
мая

Проверено на себе: Пила гейм – игра на выживание

Я хочу сыграть с вами в одну игру…

Уверена, что многим знакома эта фраза. У кого-то она вызывает страх, у кого-то улыбку. Пила – в первую очередь – это фильм. Психологический триллер, герои которого перестали ценить свою жизнь и то, что у них есть. И именно из-за этого попали в «игру» на выживание.

Квест «Пила гейм» основан на событиях из одноименных фильмов. Какие-то ловушки и загадки будут частично знакомы или похожи. Но далеко не все так просто.

В первой части игры (на данный момент открылся квест «Пила-2») могут принимать участие команды от 2 до 4 человек, только с 18 лет.

В день игры решила посмотреть сам фильм, ведь до этого никогда его не видела. Захотелось иметь какое-то представление, что нас ждет и в каком направлении действовать. Он оказался жутким и в тоже время интересным.  Всем советую глянуть или пересмотреть фильм перед походом в квест-рум.

Как все проходило


Мы пошли полным женским составом.

Перед началом игры каждый подписывает бумаги, что сам несет ответственность за свою жизнь, после этого стало по-настоящему страшно. Наша команда начала переживать и ерзать на диване.Пила Гейм квест

Очень обрадовало вхождение в игру. В комнату отводят по одному, надев наушники и плотную маску на глаза. Вот тут точно ничего не увидишь и не услышишь. И создается ощущение, что тебя на самом деле похитили и заперли в комнате.  

На игру дается 60 минут и несколько комнат, в которых вас ждут не самые приятные испытания. Придётся перебороть свои страхи, пожертвовать собой, ускользнуть от пилы и даже залезть в гроб…

С собой лучше захватить сменную одежду и обувь.

Пила гейм отличается от других квест-румов Минска. Здесь нет суперсложных головоломок, красочных декораций или сверхтехничных заданий. Но вам дают шанс побороться за свою жизнь. Как говорил главный герой фильма «Живи или умри. Выбор только за тобой»!

Но не стоит поддаваться панике, ведь это все не по-настоящему. Игра продумана до мелочей и безопасна. Вы можете просить подсказки у администратора, а так же прекратить игру в любой момент. Но учтите, что она заканчивается для всей команды сразу. Так что с этим лучше не спешить.  

Каждый человек в стрессовой ситуации открывается по-разному.  И наша команда проявила себя с разных сторон. Кто-то бесстрашно кидался на все испытания, не раздумывая. А кто-то кричал не переставая и сорвал голос. =)

Напоследок пару лайфхаков от меня:
  • Убедитесь, что вам уже есть 18 лет
  • Посмотрите / пересмотрите перед игрой фильм
  • Возьмите сменную одежду и обувь
  • Не бойтесь

Время, проведенное за такой игрой, поможет лучше узнать своих друзей и подарит невероятные эмоции.


А вот и наш женский состав:

Команда Pila Game

ООО «Приятный сюрприз»
ул. Раковская, 18 220004 Минск, Беларусь
Tel: +375 (29) 733-33-68, E-mail: info@surprise.by