Город
Категория
Кому
Для нее
Для него
Нескольким
Для детей
Цена
Подобрать
18
марта

Разбираемся: что такое квест

В последнее время все только и говорят о квестах, о том, что это круто, весело, необычно, что это классный отдых с семьей или друзьями, нереальные впечатления, масса эмоций, и что обязательно стоит сходить! Однако для начала давайте узнаем, что такое квесты?


На самом деле, квест является одним из жанров компьютерных игр, в которых игроку необходимо пройти несколько этапов для достижения цели. Такая игра наполнена головоломками, различными непростыми интеллектуальными задачами, которые заставляют игрока изрядно потрудиться.


Совсем недавно виртуальные квесты появились в реальной жизни, став одним из популярных видов отдыха и развлечения.


Квест – это увлекательная игра, в которой ваша команда в течение определенного времени пытается общими усилиями достичь поставленной цели. Обычно квесты проходят в помещении со специальными декорациями, звуком и другими атрибутами, которые помогают создать идеальную атмосферу в зависимости от выбранного квеста.


Создаются квесты на базе различных фильмов, компьютерных игр, книг, либо специально для квестов пишется особый сценарий.

Квест в реальности

Квест – это игра в команде, которая состоит из 2 и более человек. Максимальное количество участников варьируется от квеста, обычно это 4 либо 6 человек. Команда приезжает к месту проведения квеста, им рассказывают предысторию квеста, чтобы ввести в курс дела и настроить команду на игру, далее запускают в комнату и ...понеслась! Все вместе они решают головоломки, разгадывают загадки, проявляют свою ловкость, смелость, эрудицию и даже в некоторых случаях физическую силу, чтобы достичь цели.


Продолжительность квеста в среднем составляет 60 минут.


Виды квестов

Перед тем как выбрать квест для себя или в подарок, давайте разберемся в их разновидностях. Есть несколько видов квестов:


  1. Эскейп рум или классический квест. Команду помещают в комнату или несколько комнат.  В течение определенного времени, обычно это час, используя всевозможные подсказки и предметы, находящиеся в комнатах, команда должна выбраться (пример квеста тут).

  2. Квест в реальности. Здесь целью квеста не является выбраться из комнаты. В такого рода квестах команде предстоит, например, спасти человечество от погибели, найти спрятанное золото или предотвратить распространение опасности (пример квеста тут).

  3. Квесты-перфомансы. В таких квестах участвуют живые люди-актеры, которые поистине создают атмосферу антуража. Они являются частью квеста, зачастую могут быть хранителями подсказок. Благодаря актерам квест становится больше, чем просто игра, - возникает чувство, что все происходит в реальности (пример квеста тут).

  4. Экшн игра. В данных квестах напрягается не только голова, но и также другие части тела. Например, вам надо будет преодолеть полосу препятствий или убежать от бандитов, или забираться по канату, делать все, что приготовили для вас авторы квеста. Здесь задействованы и тело, и ум одновременно (пример квеста тут).

  5. Морфеус. Это игра с вашим воображением. Главная фишка этого квеста состоит в том, что на время игры игроки лишаются зрения. Они создают всю картину происходящего благодаря остальным органам чувств, а саму игру ведет ведущий и актеры.

  6. Хоррор-квесты. Это действительно как в фильмах ужасов. Квест для тех, кто любит острые ощущения и жаждет пощекотать нервишки (пример квеста тут).


С какого возраста можно участвовать в квестах?

Все зависит от выбранного квеста. Обычно дети старше 14 лет могут участвовать в квестах самостоятельно. Однако, например, в хоррор-квесте Pila Game участвовать можно только по достижении 18 лет. Если дети не достигли необходимого возраста для данного квеста, им позволяется играть с родителями, либо под их ответственность.


Каждый квест индивидуален, поэтому лучше предварительно позвонить нашим менеджерам для получения подробной информации.


Какая стоимость участия в квестах в Минске?

Обычно цена участия в квесте зависит от количества участников или времени и дня недели. Поэтому стоимость может варьироваться от 60 до 200 рублей.

На самом деле, квестов в Минске огромное количество, мы уверены, что каждый найдет себе игру по вкусу. А если у вас будут сомнения либо вопросы, не стесняйтесь, приходите к нам, либо звоните - будем рады помочь с выбором ;)


Популярные квесты

Квест «Последний из Оушенов»

Украдите за час как можно больше из квартиры, напичканной ловушками и головоломками.

от 105 до 125 руб.
Подробнее
NEW!
Квест «Тайны Инквизиции»

Сможете ли Вы всего за час выбраться из подземелья инквизиции?

Нет в наличии
Подробнее
Квест «По следам Алисы»

Квест-рум «Клаустрофобия» приглашает друзей за час разгадать тайну мира Льюиса Кэрролла.

от 110 до 130 руб.
Подробнее


Проводите время весело и с пользой, участвуя в квестах! И не забывайте делиться с нами впечатлениями! А еще больше квестов можно найти в нашем разделе.

ООО «Приятный сюрприз»
ул. Раковская, 18 220004 Минск, Беларусь
Tel: +375 (29) 733-33-68, E-mail: info@surprise.by