21
августа

Как стать спецагентом: приобретаем мастерство и навыки

Как все-таки здорово быть спецагентом! Постоянно путешествовать по миру, ловить злодеев и спасать планету от невероятных заговоров и каждодневных апокалипсисов. Всегда иметь под рукой крутые гаджеты и шикарные авто, а в гардеробе – самые стильные костюмы, не стесняющие движения при рукопашных схватках и, конечно же, никогда не рвущиеся.

Давно примеряете на себя эту роль? Хотите пожить «как в кино», перескочив из нудных офисных будней прямо в эпицентр экшена, пройти (при этом абсолютно безопасно) испытания и постигнуть профессиональные секреты спецагентов? Тогда это краткое руководство для вас. 

Его большой плюс – оно не самоликвидируется сразу после прочтения. Можно будет еще раз перебрать варианты мастер-классов и активностей от Surprise.by, остановившись на тех, что развивают силу, решительность, меткость, ловкость, выносливость, а может быть, и все сразу.

«Детектив без погони – как жизнь без любви», – помните эту крылатую фразу из «Берегись автомобиля»? С каждым новым кинодетективом, боевиком или экшеном автопогони становятся все сложнее и зрелищнее. Уже нельзя просто быстро ехать, нужно уметь ловко разворачиваться, дрифтовать, скатываться по лестницам и перепрыгивать пропасти, держать контроль над автомобилем даже в самых экстремальных обстоятельствах.

Особый киношик – отбить открытые дверцы и ехать «нараспашку» (впрочем, надеемся, это вам не понадобится). Таким образом, управление машиной превратилось в настоящее искусство, постичь которое поможет специальный тренинг по контраварийному вождению.



Занятие станет прекрасным подарком как для новичка на дороге, так и для опытного водителя. Обучение проходит на автомобиле Джип Гранд Чероки с АКПП.

С помощью опытного инструктора вы отработаете постановку рук и ног, парковку и режим «кикдаун», а также навыки вождения в нештатных ситуациях и при любых погодных условиях.

Вас познакомят с техниками скольжения, контроля заноса и борьбы с аквапланированием, что в будущем поможет избежать многих неприятностей на дороге (помним, что всего одна ошибка иногда стоит спецагенту жизни).


 А довести свое мастерство управления до совершенства можно, записавшись на дрифт на спортивном автомобиле. Вы потренируете базовые маневры на резвом BMW E36 с дизельным двигателем мощностью 220 лошадей (почти таком же, как в фильме «Перевозчик»).

Впишете бумер в крутой поворот, узнаете все фишки дрифтинга. И главное – иметь для этого водительские права абсолютно не обязательно!




Еще одно излюбленное спецагентами средство передвижения – мотоцикл. Проверенные инструкторы научат вас мастерски управлять байком, прокладывать свой путь сквозь городские пробки и проходить сложные повороты на трассе.

Вы освоите техники торможения, управления при различных скоростях и безопасного передвижения на мотоцикле, почувствуете драйв и свободу на двух колесах. В зависимости от вашего опыта можно посетить:




Пронеситесь на скоростном байке с ветерком, как Джеймс Бонд или Итан Хант (или Лара Крофт, если угодно)! Бонусом для новичков станет освоение скутера, для более опытных мотоциклистов – чоппера. Ведь каждый навык может когда-нибудь пригодиться суперагенту.

Равно как и опыт управления любым видом транспорта, будь то катание на багги, квадроциклах или даже электрогидрофойлах. Да что уж там – обучение верховой езде также не будет лишним для будущего супермена (олды еще помнят Джона Рэмбо на коне).




Впрочем, не только передвижение по суше, но и водные, и небесные просторы легко покоряются спецагенту – т.е. вам – благодаря полученным при помощи Surprise.by скилам. Освойте управление яхтой: научитесь азам навигации, попробуйте ставить и убирать паруса, выполнять повороты и швартоваться. Вас ждет настоящий адреналин и незабываемые моменты на гребне волн.

А если из всех стихий вас больше всего манит подводная – возьмите уроки дайвинга у одного из опытнейших дайверов Беларуси (агента 007 в своем деле). На них вы освоите технику дыхания, научитесь работать со снаряжением и понимать язык общения под водой, доступный лишь избранным.




Полет на дельталете может быть не менее завораживающим, чем покорение морских глубин, не говоря уже о прикладной пользе: ведь сколько раз спецагенты уходили от преследований при помощи дельтапланов, дельталетов, управляемых парашютов (хоть бы в последней «Миссии»).

Кстати, помните один из начальных эпизодов «Миссии невыполнима - 2», где герой Тома Круза тренируется в горах в парке Dead Horse, штат Юта? Свой первый шаг в скалолазание вы сможете совершить в Минске – инструкторы индивидуально подберут для вас несколько из 150 маршрутов, в зависимости от вашего уровня физической подготовки, научат технике правильного движения по вертикали, преодоления труднодоступных участков. Глядишь – и вам еще сам Человек-паук позавидует!




А суперметкий Джон Уик точно обзавидуется вашим навыкам, если вы воспользуетесь сертификатами на обучение технике метания ножей и стрельбе. В ходе тренировки по метанию (возможно в том числе индивидуальное занятие) вы сможете почувствовать баланс ножей, их правильное положение в руке, научитесь быстро концентрироваться и сосредотачиваться на цели.

Это занятие развивает чувство дистанции, совершенствует ловкость и глазомер.

В свою очередь стрельба в тире научит вас использовать различные виды оружия (пистолеты, винтовки, автоматы и арбалеты), контролировать дыхание и координировать движения тела.




Ну и самое главное – то, без чего вы не станете настоящим спецагентом, достойным славы и признания – боевые искусства. Как говаривал старый мастер кунг-фу, ни один ваш удар не должен быть безразличным, ни один защитный блок не должен быть неуверенным. Освоив тайский и классический бокс, вы станете настоящим бойцом – быстрым, резким, выносливым – неукротимой в схватке боевой машиной.




И вот тогда, после превращения в лучшую версию себя, пожалуй, вы будете готовы к своей персональной бондиане и самым сложным миссиям.

Хотя… искусство быть спецагентом предполагает постоянную шлифовку в различных областях, а это и навык перевоплощения (возьмите несколько уроков актерского мастерства), и абсолютная небоязнь высоты (попрактикуйте ropejumping), и опыт прыжков с парашютом (его с лихвой заменит полет в аэротрубе), и высокий болевой порог (попробуйте практику гвоздестояния), и даже такое необходимое любому герою умение управлять самолетом (подарите себе захватывающий полет на авиатренажере, чтобы в один прекрасный момент, подобно персонажу «Рыцаря дня», небрежно сказать, сидя за штурвалом: «Мы не падаем, мы просто быстро снижаемся»).



Возможностей стать спецагентом и познать азы этой увлекательной профессии у вас предостаточно – стоит лишь принять вызов и записаться на наши мастер-классы и активности, сделав первый шаг к умениям, которые приведут вас к вершинам мастерства!


ООО «Приятный сюрприз»
ул. Раковская, 18 220004 Минск, Беларусь
Tel: +375 (29) 733-33-68, E-mail: info@surprise.by